Баскетбольный «Прометей» добыл важную победу в Лиге чемпионов, отыграв 16 очков — Новости на KP.UA

Баскетбольный «Прометей» добыл важную победу в Лиге чемпионов, отыграв 16 очков

Валерий ПРИГОРНИЦКИЙ

28 октября 08:37

Баскетбольный

В третьем матче группового раунда Лиги чемпионов украинский баскетбольный клуб «Прометей» обыграл на выезде итальянский «Сассари» 87:79.

В первой четверти хозяева владело тотальной инициативой и легко ее выиграли 22:13. В середине второй четверти «Сассари» ушел в  16-очковый отрыв и все казалось, что шло до того, что было в домашней встрече с «Людвигсбургом» во втором туре (ее украинский чемпион проиграл со счетом 64:86).

Однако наши парни собрались и даже выиграли вторую четверть 25:22. После перерыва все перевернулось с ног на голову. «Прометей» стал меньше ошибаться и позволять сопернику опасно атаковать на регулярной основе, проведя вторую половину встречи намного лучше первой.

В итоге действующий чемпион Украины добыл историческую победу на Сардинии 87:79 и поднялся на третье место в группе А. В параллельном матче «Людвигсбург» обыграл «Тенерифе» со счетом 80:69.

Следующий матч команда Ронена Гинзбурга проведет 10 ноября на выезде против «Тенерифе».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.