Разумков назвал членов своего будущего объединения: из «Слуг народа» — Мокан, Соха и Яковлева — Новости на KP.UA

Разумков назвал членов своего будущего объединения: из «Слуг народа» — Мокан, Соха и Яковлева

Кристина МАРТЫНКО

5 ноября 19:35

Разумков назвал членов своего будущего объединения: из
Фото: Телеканал «НАШ».

Экс-председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков назвал несколько фамилий народных депутатов, которые станут членами его объединения «Разумная политика». Среди них — «Слуги народа» и депутаты от «Батьківщини». Об этом он заявил в эфире телеканала «».

- Есть коллеги из «Батьківщини», есть внефракционные депутаты и из «Слуги народа». Мы соберем самых лучших. Из «Слуг народа» — Мокан, Яковлева…Много коллег. Я могу сейчас всех назвать, у меня хорошая память. Но скоро все появится в общественной плоскости. Дмитриева, Соха, Кличко, другие коллеги, — сообщил Разумков.

Что касается нардепов от партии «Батьківщина», Разумков подтвердил, что в состав его объединения войдет нардеп Андрей Николаенко.

О том, что бывший спикер парламента Дмитрий Разумков создает новое межфракционное объединение под названием «Разумная политика» заявила 5 ноября его пресс-секретарь Ольга Туний. По ее словам, все соответствующие документы уже направлены на имя спикера Рады Руслана Стефанчука. Как отметила Туний, в состав объединения войдут около 25 нардепов, среди которых — «Слуги народа» Нелли Яковлева, Василий Мокан, Артем Дмитрук, Олег Воронько, экс-«слуга» Людмила Буймистер и нардеп от «Батьківщины» Андрей Николаенко.

Должность председателя парламента Дмитрий Разумков занял в 2019 году. 7 октября Верховная Рада отправила его в отставку по инициативе «Слуг народа». На парламентских выборах-2019 Разумков был первым номером в списке партии “СН” но заняв должность спикера Рады он вышел из фракции и остается на сегодня внефракционным нардепом.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.